-
Ваша корзина пуста!
Интерьер нельзя считать законченным, пока не подобраны шторы – завершающий штрих домашнего дизайна. В наше время выбор штор в магазинах поистине огромен, и все-таки люди, обладающие художественным вкусом и чувством стиля, предпочитают пошив штор на заказ.
Салон дизайн-студии «КАТО» предлагает индивидуальный пошив штор самых разнообразных размеров, видов, фасонов и ценовых категорий. Эта услуга становится все более востребованной, и мы расскажем о ней подробнее.
Текстильный элемент интерьера - своего рода, «одежда» комнаты. А с помощью одежды, как известно, можно превратить недостатки в достоинства, создать запоминающийся образ, продемонстрировать эстетический вкус. Поэтому главные достоинства заказных штор те же, что у сшитой на заказ одежды:
Мнение о том, что шить шторы в ателье хлопотно и долго – заблуждение. Опытный дизайнер, выслушав ваши пожелания, предоставит вам несколько вариантов решения в виде эскизов, изображающих, как будут выглядеть готовые шторы. Еще несколько дней займет работа. Цена будет зависеть от выбранной ткани и сложности пошива.
За тысячелетнюю эволюцию человеческого жилья люди придумали великое множество самых различных занавесей. Их дизайн зависит от климата и культурных особенностей стран, в которых они были изобретены. Общим остается только функциональное назначение: защита от солнца, сквозняков, чужих любопытных глаз. И, конечно, возможность сделать помещение уютным.
Давайте коротко остановимся на тех видах и стилях, которые особенно популярны в наше время.
Самый распространенный вид. Полупрозрачный тюль в середине и плотные портьеры по бокам. Несмотря на кажущуюся простоту, классически шторы предоставляют огромный простор для дизайнерской фантазии. Тюль может быть прямым, с рюшами или складками. Портьеры закрепляются по бокам шнурами, бантами, кистями, лентами или просто ниспадают. Подходят для любых интерьерных стилей.
Эти виды штор сдвигаются не горизонтально, а вертикально, драпируясь в мягкие складки. Выглядят изысканно и роскошно. Подойдут для стильных классических интерьеров.
Шторы, выполненные в лаконичной эстетике Востока, не имеют складок вообще – скорее, они напоминают жалюзи, только сделанные не из планок, а из полотна. Они подойдут к современным интерьерам в стиле минимализма.
Дизайн-студия «КАТО» изготавливает любые виды штор.
В нашем интернет-магазине широкий выбор тканей, а также карнизов и других аксессуаров для штор. Цены самые привлекательные.
Пошив штор на заказ от «КАТО» - идеальное решение для вашего дома!
Так же закажите в нашей компании Рулонные шторы под размер, на пластиковые окна или Римские шторы на заказ с подъёмными блоками